"Яндекс" изменил логотип в знак протеста против закона "о черных списках"

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. Петербургский филиал Яндекс.Деньги.

В день рассмотрения в Государственной думе спорного законопроекта о "черных списках" сайтов и интернет-страниц, на которых размещена запрещенная информация, крупнейший российский поисковик "Яндекс" изменил слоган логотипа на главной странице ресурса.

  Вместо слогана "Яндекс - найдется все" на главной странице поисковика в среду, 11 июля, пользователи наблюдают название поисковика "Яндекс", а дальше "найдется" и слово "все", перечеркнутое жирными красными линиями.
  Первой из крупных интернет-сервисов законопроект № 89417-6 бойкотировала русскоязычная версия Wikipedia. Ресурс с утра вторника приостановил работу на сутки. На заглавной странице организаторы акции объяснили, что законопроект  "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию..." на самом деле может обернуться цензурой в Интернете.
Во второй половине дня к бойкоту подключились сервис микроблогов Twitter и сервис онлайн-дневников LiveJournal. Против законопроекта выступила и крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте".
Видео: телеканал "ПИК"