Mitsubishi возрождает два премиальных седана

Автор фото: Mitsubishi

Седаны Proudia и Dignity, от производства которых корпорация Mitsubishi Motors отказалась более 10 лет назад, станут новыми флагманами марки.

  Корпорация Mitsubishi Motors объявила о возобновлении производства двух седанов бизнес-класса - Proudia и Dignity. При этом обе модели не более чем видоизмененные седаны Infiniti.
  Новая модель Proudia построена на базе Infiniti M, а седан Dignity основан на выпущенном только для китайского рынка Infiniti M35hL LWB.
  Седаны Mitsubishi Proudia и Dignity получили по фальшрешетке радиатора, оригинальному бамперу и, конечно, иные логотипы и шильдики.
  Для Proudia предлагаются 3,7-литровый V6 мощностью 333  л.с. и 363 Нм, а также более доступный 2,5-литровый V6 мощностью 225 л.с. Версия с более мощным мотором может быть и полноприводной.
  Более роскошный Dignity позаимствовал силовую установку у гибрида Infiniti – она состоит из 306-сильного бензинового V6 объемом 3,5 л и 68-сильного электрического двигателя.
  Эти модели уже доступны для заказа на внутреннем рынке Японии по цене от $50,4 тыс. за Proudia и от $102,2 тыс. за Dignity.