В Петербурге задержан глава транспортного госучреждения "Организатор перевозок"

Автор фото: Спицын Михаил
Пресс-конференция. Слева направо: Беспалов Александр Михайлович, директор Санкт-Петербургского унитарного предприятия "Горэлектротранс", Михайлов Владимир Анатольевич, генеральный директор Санкт-Петербургского унитарного предприятия "Пассажиравтотранс".

Глава компании "Организатор перевозок" задержан в Петербурге. Его подозревают по ч.4 ст. 159 УК РФ ( мошенничество в особо крупном размере).

  Глава ГУ   "Организатор перевозок"  , отвечающего за работу городского общественного транспорта, задержан в среду вечером, 4 июля, сотрудниками управления Федеральной службы безопасности по Петербургу и Ленобласти.
  "Сегодня этот вопрос обсуждался с руководством комитета. Информацию о задержании мы подтверждаем, все остальные вопросы могут прокомментировать только правоохранительные органы", – сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.
 Директор ГУ "Организатор перевозок" Владимир Михайлов подозревается в финансовых махинациях, связанных с хищением денег от продажи проездных документов.  
 "Организатор перевозок" находится в подчинении комитета по транспорту и отвечает за непосредственную организацию работы пассажирского транспорта и контакты с перевозчиками.
  В 2003 году Михайлов был назначен директором ГУП "Пассажиравтотранс", а весной 2008-го возглавил ГУ "Организатор перевозок". Объем нанесенного государственной казне ущерба не уточняется.