Полтавченко наложил вето на изменения в закон об установлении срока в семь дней для ответа на депутатский запрос

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер открыли объект благоустройства «Улица Пестеля». На снимке: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко .

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отклонил принятые Законодательным собранием города изменения в закон "О порядке внесения депутатских запросов".  По мнению градоначальника, за установленные семь дней невозможно качественно ответить на депутатское обращение.

Глава Петербурга Георгий Полтавченко наложил вето за принятые Законодательным собранием города изменения в закон "О порядке внесения депутатских запросов". Согласно законопроекту ответ на запрос должен быть дан губернатором в течение одной недели.
Однако, по мнению губернатора, установленных семи дней недостаточно ни для решения обозначенной проблемы, ни даже для качественного ответа на обращение.
"Представляется, что основной целью направления депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга запроса является не получение ответа на него в короткий срок, а решение исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга проблемы, обозначенной в запросе", - предположил Полтавченко в письме к парламентариям.
Глава Северной столицы заявил, что поддерживает идею совершенствования механизма взаимодействия ЗакСа и правительства. Он заметил, что за прошедший парламентский год депутаты отправили ему 471 запрос: в таких условиях, по мнению градоначальника, невозможно приступить к решению указанной проблемы в столь короткий срок. Полтавченко предложил создать совместную группу парламента и правительства для проработки эффективной схемы взаимодействия.