Полиция задержала трех пожилых женщин на акции КПРФ против вступления России в ВТО

Автор фото: http://kprf.ru

КПРФ во вторник, 3 июля, провела у офиса "Единой России" на Красногвардейском бульваре в Петербурге несанкционированную акцию против вступления России в ВТО. Полиция задержала трех человек. Все они пожилые женщины.

Комунисты провели в Северной столице несогласованную с властями акцию против вступления России в ВТО. Задержаны три участницы акции. Все они пожилые женщины. Им предъявлены обвинения по статье 20.2 КоАП ("нарушение установленного порядка организации и проведения митинга") и штраф до миллиона рублей.
Накануне, городские власти отказали КПРФ в согласовании акции против вступления России во Всемирную торговую организацию. Тогда комунисты решили собраться на митинг в 16.30  и передать в штаб единороссов свои требования к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.
Члены партии считают, что вступление в организацию губительно отразится на российской экономике и приведет к окончательной утрате суверенитета России, росту безработицы, снижению заработной платы, наплыву мигрантов, резкому росту цен и приватизации бюджетной сферы.
Завтра, 4 июля, вопросы присоединения России в ВТО будут обсуждаться в Государственной думе. Сегодня Конституционный суд начал рассматривать запрос депутатов Госдумы о соответствии протокола о вступлении России в ВТО Конституции.
Видео: телеканал "ПИК"