Начальник ГСУ ГУ МВД Москвы Иван Глухов уйдет в отставку после отпуска

Автор фото: ГУ МВД

Начальник главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД столицы Иван Глухов ушел в отпуск, после которого уходит в отставку. Это уже второй раз, когда в СМИ появляется подобная информация, однако на этот раз ее подтвердили в главке.

Рапорт на отпуск с последующим увольнением Иван Глухов подал в понедельник, сообщает пресс-служба ГСУ ГУ МВД во вторник, 3 июля.
Информация об отставке Глухова появилась в СМИ после обвинения его подчиненной Нелли Дмитриевой по делу о взятке в 3 млн рублей. Ее задержали осенью 2011 года. Накануне выяснилось, что в этом деле стало фигурировать имя генерала. Впрочем, сам Глухов связь между делом о взятке и своим увольнением отрицает.
В конце января этого года глава московского ГСУ ГУ МВД ушел в отпуск, после того как глава МВД РашидНургалиев объявил ему выговор и назначил проверку в отношении его подчиненных.  Кроме того, возглавлявший в то время московский главк МВД Владимир Колокольцев сказал, что в подведомственном генералу подразделении есть существенные недостатки.
Накануне президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей трех высокопоставленных сотрудников МВД: генерал-майора Валерия Грибакина, который возглавлял Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России, начальника полиции Московского метрополитена Николая Иванова, а также помощника главы МВД Виктора Камерцеля. Помимо этого президент уволил статс-секретаря - заместителя министра юстиции Дмитрия Костенникова.