Главным тренером сборной России по футболу, вероятнее всего, станет Валерий Газзаев

Автор фото: итар-тасс

По информации из источников, близких к РФС, основным претендентом на пост главного тренера российской футбольной сборной станет президент владикавказского клуба "Алания" Валерий Газзаев.

Президент владикавказского клуба "Алания" Валерий Газзаев, вероятнее всего, займет пост главного тренера российской футбольной сборной, об этом сообщаетИТАР-ТАСС со ссылкой на источники, близкие в Российскому футбольному союзу.
Валерий Газзаев уже руководил российской сборной в 2002-2003 годах.
Также на пост главного тренера претендуют также Николай Писарев и Александр Бородюк, однако, по мнению информированных источников, их шансы занять эту должность невелики. Предполагается, что имя главного тренера будет озвучено 15 июля.
Кроме того, стало известно, что основной претендент на пост президента РФС - Николай Толстых, который руководил ПРофессиональной футбольной лигой в 1992 году, однако подал в отставку из-за разногласий с экс-главой РФССергеем Фурсенко. Кандидатами на "главный футбольный пост" так же являются Борис Грызлов, Юлия Исаева, Евгения Ловчева. Дата внеочередной конференции исполнительного комитета РФС, на которой будет озвучено имя нового главы, станет известна 4 июля.