Олег Шеин проиграл суд по отмене итогов выборов в Астрахани

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Кировский раойнный суд завершил рассмотрение дела о признании незаконными итогов выборов мэра Астрахани 4 марта 2012 года. Проигравшему кандидату и истцу Олегу Шеину отказано в удовлетворении требований.

Суд не удовлетворил иск Олега Шеинао признании результатов выборов незаконными. "В удовлетворении заявления отказать в полном объеме", - сказала судья Ольга Морозова, оглашая решение суда.
Олег Шеин в начале марта боролся за пост мэра Астрахани, но проиграл кандидату от "Единой России" Михаилу Столярову. Он заявил, что на выборах были подтасовки, а процедура подсчета голосов велась с нарушениями. Шеин и его сторонники начали голодовку. Сам кандидат отказывался от еды 40 дней.
Голодающие требовали предоставить им записи с камер видеонаблюдения на избирательных участках. Экс-кандидат в мэры надеялся опротестовать хотя бы четверть голосов избирателей, чтобы добиться отмены итогов выборов.
Получив видеоматериалы, 16 апреля Шеин подал в заявление в суд о признании результатов выборов недействительными. Ранее Шеин утверждал, что опротестует отказ суда в удовлетворении его требований в Европейском суде по правам человека.
Видео: "Вести"