Следователи приглашают Навального вместе обыскать "Роспил"

Автор фото: итар-тасс

Алексей Навальный вместе с Ксенией Собчак, Ильей Яшиным и Анастасией Удальцовой пришел на допрос в Следственный комитет. Во время допроса следователи предложили блогеру вместе с ними обыскать организацию Навального "Роспил".

Оппозиционера Алексея Навального пригласили на обыск в его общественную организацию "Роспил".  Об этом сообщает пресс–секретарь оппозиционера Анна Ведута.
Блогер вместе с другими оппозиционными лидерами пришел на допрос в Следственный комитет, чтобы дать свидетельские показания по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая во время "Марша миллионов". Вместе с Навальным на допрос пришли Илья Яшин, Ксения Собчак и Анастасия Удальцова.
Анна Ведута рассказала, что Навального вежливо, но настойчиво зовут присутствовать при обыске фонда "Роспил". По словам пресс–секретаря, следователи делают все, чтобы не пустить оппозиционера на митинг на проспекте Сахарова. Она добавила, что ни Навальный, ни его сторонники не знают, проводился ли обыск в "Роспиле" накануне.
Однако в понедельник, 11 июня, в СМИ появилась информация об обыске в "Роспиле". Известный блогер Илья Варламов написал в своем Twitter, что у ворот организации Навального стоят люди с автоматами, а само здание блокировано ОМОНом.
Видео: "ПИК"