Алексея Навального везут на обыск в "Роспил"

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Москва. "Марша миллионов". На снимке: блогер и политик Алексей Навальный, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Следователи везут известного блогера и оппозиционера Алексея Навального в его фонд по борьбе с коррупцией "Роспил", чтобы провести там обыск.

Алексея Навального везут из Следственного комитета в "Роспил", для того чтобы он присутствовал при обыске. Об этом сам оппозиционер сообщил в своем Twitter. Также Навальный добавил, что в среду, 13 июня, его также вызывают на допрос.
Ранее пресс–секретарь блогера Анна Ведута сообщала, что следователи настойчиво зовут Навального на обыск в "Роспил". В понедельник, 11 июня, также стало известно, что здание "Роспила" оцеплено сотрудниками ОМОНа.
Во вторник, 12 июня, на допрос в Следственный комитет были вызваны все оппозиционные лидеры. Оппозиционеры пришли на допрос к 11:00. Около 17:00 Следственный комитет покинула Ксения Собчак, потом следователи допросили Анастасию Удальцову и Илью Яшина. Последний заявил, что ему задали 56 вопросов, но он ни на один не ответил.