Евро 2012. Хорватия обыграла Ирландию со счетом 3:1

Автор фото: reuters

В воскресенье во втором матче группы С Евро 2012 сборная Хорватии обыграла со счетом 3:1 Ирландию и увеличила свои шансы на выход в четвертьфинал.

Первый матч Евро 2012 в группе С провели сборные Испании и Италии. Их матч завершился вничью 1:1. Через час после них на поле стадиона в Познани вышли команды Ирландии и Хорватии.
Соперников по сегодняшнему матчу Евро 2012 Ирландия – Хорватия спортивные аналитики и букмекеры относят к аутсайдерам группы С. Их выход из группы, где играют два последних чемпиона мира, маловероятен.
Именно поэтому и Ирландии, и Хорватии в их очной встрече на Евро 2012 было важно выиграть – скорее всего, только победитель сохраняет шансы на продолжение борьбы за выход в четвертьфинал.
И, напротив, ничья в игре Евро 2012 Ирландия – Хорватия никого из соперников устроить не могла – несмотря даже на ничью в поединке испанцев с итальянцами.
Матч Ирландия – Хорватия начался с пока самого быстрого гола на Евро 2012. Уже на второй минуте Манджукич отправил мяч в сетку ворот ирландцев – 1:0.
Первый тайм игры аутсайдеров группы С Евро 2012 проходил в очень интересной борьбе. Ирландия старалась отыграться, сборная Хорватии отвечала контратаками. Уже к двадцатой минуте островитянам удалось сравнять счет. Отличился Сент-Леджер.
Еще несколько минут на поле шла настоящая битва, соперники по матчу Евро 2012 Ирландия – Хорватия обменивались опаснейшими атаками. Но потом игра все же вернулась в спокойное русло.
Впрочем, зрители Евро 2012 до конца первого тайма все-таки увидели еще один гол. Сборной Хорватии удалось вторично поразить ворота Ирландии. Островитяне требовали отмены гола, но судья в эпизоде с точным ударом Елавича положения "вне игры" не видел.
В самом начале второго тайма команда Хорватии забила Ирландии еще один мяч, тем самым серьезно увеличив свои шансы на успех в первом матче Евро 2012. Автором гола стал Манджукич, которому, впрочем, помог рикошет от головы ирландского вратаря Шея Гивена.
В следующие минуты игра Евро 2012 Ирландия – Хорватия проходила с преимуществом номинальных гостей, но никаких дивидендов из этого преимущества хорватам извлечь не удавалось. Хорваты оборонялись и спокойно вели матч к своей победе.
В итоге Ирландии больше так и не удалось поразить ворота своих соперников по первому матчу на Евро 2012. Хорватия одержала победу и сделала заявку на выход в четвертьфинал.