Евро 2012: Италия обыграла Ирландию и вышла в четвертьфинал

Автор фото: reuters

В матче группы С Евро 2012 сборная Италии обыграла команду Ирландии со счетом 2:0 и вышла в четвертьфинал турнира.

В понедельник в матче третьего тура в группе С Евро 2012 играли сборные Италии и Ирландии. В параллельном матче встречались хорваты и испанцы.
После первых двух туров в группе С Евро 2012 было два лидера – у хорватов и испанцев по четыре очка, далее расположились Италия (2) и Ирландия (0).
Турнирное положение сложилось так, что в матче Евро 2012 Хорватия – Испания обе команды устраиваларезультативная ничья – 2:2, 3:3 и так далее. В случае такого исхода обе сборные проходили в четвертьфинал, оставив за бортом команду Италии. Ирландия же покидала Евро в любом случае.
Восемь лет назад на Евро 2004 номинальные хозяева игры Евро 2012 Италия - Ирландия в аналогичной ситуации уже оказывались в роли пострадавших: датчане и шведы в последнем туре сыграли с устраивающим и тех и других счетом 2:2. Матч хорватов и испанцев может воспроизвести эту ситуацию, несмотря на всю критику, которая, конечно, обрушится на две эти команды, говорили эксперты.
Спортивные аналитики считали итальянцев безусловным фаворитом игры Евро 2012 Италия – Ирландия. В первых турах эта команда смотрелась очень уверено, хотя и не обыграла ни испанцев, ни хорватов.
В свою очередь номинальные гости матча Евро 2012 Италия – Ирландия в двух первых турах показали довольно слабый футбол, по делу уступив хорватам и крупно проиграв испанцам.
Букмекеры были уверены, что игру Евро 2012 Италия – Ирландия выиграют чемпионы мира-2006: William Hill принимал ставки на этот результат с коэффициентом 1.8, на ничью – с коэффициентом 5, на победу хорватов – с коэффициентом 11.
Матч Евро 2012 Италия – Ирландия  начался скорее в равной борьбе, большого преимущества у итальянцев на первых минутах не было. Ирландцы время от времени атаковали, впрочем, особо опасных моментов они не создавали.
В конце первого тайма итальянцы все-таки забили: Антонио Кассано отличился после подачи углового. Счет 1:0 в игре Евро 2012 Италия – Ирландия при нулевой ничье в параллельном матче испанцев и хорватов оставлял за бортом Евро Хорватию.
Во втором тайме ирландцы стали атаковать чаще, но добиться успеха им не удавалось. В парралельном матче счет был 0:0, и это вполне устраивало номинальных хозяев игры Евро 2012 Италия – Ирландия.
В самом конце игры Марио Балотелли забил и второй гол, тем самым упрочив преимущество итальянцев в поединке Евро 2012 Италия – Ирландия - 2:0.