Опознаны тела всех погибших в горящем лесу в Туве десантников

Автор фото: Trend/ Александр Меерсон
Россия, Санкт-Петербург. Пожар на ул. Руставели. На подъездных путях грузового парка станции "Ручьи" горели откосы дренажной канавы, трава и кустарник на площади 1000 кв. м.

Родственники опознали тела всех погибших при тушении верхушечного лесного пожара в Туве парашютистов-десантников. В скором времени тела погибших передадут родственникам для захоронения.

Крупный лесной пожар вспыхнул в Байтагинском районе республики Тува. Он охватил 500 гектаров площади. В тушении пожара участвовала группа из 14 парашютистов-десантников. Из-за усиления ветра огонь начал распространяться по верхушкам деревьев.
Тогда шестеро десантников вышли из леса, один из них получил ожоги 25% тела и лежит в реанимации в республиканской больнице. Восемь человек не смогли выбраться из пылающего леса.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).Семьям погибших обещают выплатить по одному миллиону рублей компенсации, пострадавшие получат по полмиллиона рублей.