Восемь из 14 парашютистов-десантников погибли при тушении пожара в Туве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Обнаружено тело восьмого парашютиста-десантника, погибшего при пожаре в Туве. Ранее были найдены тела еще семи десантников, отправишихся на тушение пожара. Выжили лишь шесть человек из группы в 14 человек.

"Тело восьмого погибшего десантника обнаружено", - рассказала агентству РИА "Новости" представительница правительства республики.
Группа из 14 парашютистов-десантинков участвовала в тушении лесного пожара, который вспыхнул в Бай-Тайгинском районе республики Тува. Огонь охватил 500 гектаров площади и начал распространяться по верхушкам деревьев. Тогда шесть десантников ушли из леса.  Остальные погибли. Ранее сообщалось лишь о семи погибших.
Видео: "Вести"

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч.3 109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности". Устанавливается личность погибших. Сегодня, 7 июня, в республике объявлен день траура. Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) пообещалао выделить по 1 млн рублей семьям погибших десатников, родственники пострадавших получат по полмиллиона рублей.