Рейтинг жен футболистов Евро 2012

Автор фото: Global look press

В преддверии Чемпионата Европы по футболу 2012 редакция dp.ru составила рейтинг жен 30 самых популярных футболистов.

Евро 2012 начинается в пятницу, 8 июня, двумя матчами – Польши против Греции и России против Чехии.
В числе наиболее интересных игроков предстоящего чемпионата – как минимум два футболиста сборной России: это зенитовцы Андрей Аршавин и Роман Широков. Кроме россиян, в группе А сыграет еще одна звезда европейского футбола – вратарь сборной Чехии Петр Чех.
Есть еще несколько сборных, которых эксперты не причисляют к фаворитам Евро 2012, но в составе которых не менее есть высококлассные футболисты. Например, это Златан Ибрагимович из сборной Швеции и Робби Кин из сборной Ирландии.
Фаворитами турнира в этот раз не считаются и англичане. Тем не менее эксперты ждут хорошей игры от нескольких английских звезд, в частности Уэйна Руни, Джона Терри и Стивена Джерарда.
Наибольшее количество звезд собрано в так называемой группе смерти – группе В, где играют команды Германии, Голландии, Португалии и Дании.
Португальцы представлены в этом списке всего одним игроком, зато этот игрок, возможно, в настоящее время лучший в мире – Криштиану Роналду.
Сборную Германии эксперты относят к фаворитам турнира. Многое будет зависеть от лидеров команды – Бастиана Швайнштайгера, Мирослава Клозе, Марио Гомеса, Месута Озила и Томаса Мюллера.
Одним из главных претендентов на победу в Евро 2012 считаются и голландцы во главе с Арьеном Роббеном, Уэсли Снайдером и Робином Ван Перси.
Но главными фаворитами Евро 2012 считается сборная Испании – действующие чемпионы мира и Европы. Икер Касильяс, Жерар Пике, Хави Алонсо, Хави, Карлес Пуйоль, Давид Вилья, Фернандо Торрес и их партнеры попробуют выиграть главный турнир в третий раз подряд, и, по мнению аналитиков, у них на это неплохие шансы.
Не столь высокими представляются экспертам шансы на выигрыш Евро 2012 сборной Италией. Тем не менее, ее не сбрасывают со счетом, учитывая наличие в составе обновленной итальянской команды Джанлуиджи Буффона, Антонио Кассано, Андреа Пирло.
"Фаворитами второй волны" аналитики называют и французскую команду во главе с Франком Рибери и Давидом Вильей.
Самые известные жены лучших европейских футболистов – известная фотомодель Ирина Шейк (подруга Криштиану Роналду), знаменитая певица и танцовщица Шакира (подруга Херарда Пике) и испанская телеведущая Сара Карбонеро (подруга Икера Касильяса).