"Зенит" выставил на трансфер четырех футболистов

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

"Зенит" выставил на трансфер Саболча Хусти, Алессандро Розину, Данко Лазовича и Дмитрия Бородина. По данным аналитиков, клуб может заработать на их продаже около 12 млн евро. Трансферная стоимость всего состава "Зенита" оценивается в 155 млн евро.

"Зенит"  выставил на трансфер четырех футболистов - Саболча Хусти, Алессандро Розину, Данко Лазовича и Дмитрия Бородина. Об этом сообщает газета "Спорт день за днем" со ссылкой на генерального директора ФК "Зенит" Максима Митрофанова.
Хусти, Розина, Лазович и Бородин не поедут с командой на первый предсезонный сбор в Тоскане.
"Зенит" займется поиском новых команд для этих игроков, отметил также Митрофанов.
Наблюдатели отмечают, что причина выставления этих игроков на трансфер – намерение "Зенита" усилить состав в преддверие нового сезона в Лиге чемпионов и избавить платежную ведомость от игроков, не проходящих в состав.
Дмитрий Бородин был лишь третьим вратарем "Зенита" после Малафеева и Жевнова. В двух последних сезонах он сыграл лишь по одному матчу.
По данным ведущего европейского спортивно-аналитического портала transfermarkt.de, "Зенит" может заработать на продаже Бородина всего около 200 тыс. евро. Главная причина невысокой трансферной стоимости Бородина - его возраст (34 года).
Бывшая главная звезда "Зенита" Данко Лазович также провел не самый удачный сезон (31 матч, 12 голов, причем 9 из них - в первой трети турнира). На той же позиции, что Лазович, могут играть Аршавин, Данни, Файзулин и другие игроки.
По данным аналитиков, трансферная стоимость 29-летнего Лазовича - около 7 млн евро.
Алессандро Розине так и не удалось закрепить в составе "Зенита". В последнем сезоне он провел лишь 10 матчей, преимущественно выходя на замену.
По данным transfermarkt.de, "Зенит" может заработать на трансфере Розины около 3 млн евро.
Саболч Хусти в последнее время также перестал выигрывать конкуренцию за место в составе. В последнем сезоне атакующий полузащитник забил три гола.
По данным аналитиков, трансферная стоимость 29-летнего Хусти - 2 млн евро.
Трансферная стоимость всего состава "Зенита" оценивается в 155 млн евро. Самые дорогие игроки команды - Мигель Данни (20 млн евро), Доменико Кришито (15 млн евро), Игорь Денисов (14 млн евро), Александр Кержаков (13 млн евро), Бруну Алвеш (12 млн евро), Андрей Аршавин (11 млн евро).
Возможно, на место этих футболистов будут приобретены другие игроки, говорят наблюдатели, вместе с тем возможно, что клуб не будет этого делать, потому что и вратарей, и полузащитников в команде вполне достаточно.
Эксперты предполагают, что 2-3 приобретения в ходе летней трансферной кампании "Зенит" все таки сделает. Основные обсуждаемеы кандидатуры - бывший игрок ЦСКА, атакующий полузащитник "Ювентуса" Милош Красич, полузащитник того же клуба Эльеро Элиа, нападающий "Торино" Роландо Бьянки, полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков, нападающий "Наполи" Эсекиэль Лавесси, полузащитник "Интера" Уэсли Снайдер.
Пресс-служба ФК "Зенит" традиционно не комментирует "трансферные слухи".