Божена Рынска опровергла сообщения о возбужденном против нее уголовном деле

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Журналист Божена Рынска узнала о возбужденном против нее деле по факту оскорбления полицейского из Интернета. На своей странице в LiveJournal она известила читателей, что против нее не возбуждалось никаких дел и в розыск ее не объявляли.

"Друзья, маленькое коммюнике. Никто меня в розыск не объявлял", —написала Божена Рынска. Она также рассказала агентству РИА "Новости", что не получала никаких официальных документов и повесток, а об уголовном деле узнала в воскресенье из Интернета.
Следственные органы Следственного комитета РФ по Москве завели в отношении журналистки дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Ранее пресс–служба ГУМВД по столице сообщила, что Рынска публично оскорбила полицейского на несанкционированном оппозиционном митинге на Триумфальной площади 6 декабря прошлого года.
Позже журналистка разместила в LiveJournal фотографии и сообщения, в которых содержались оскорбительные высказывания в адрес полицейских. В отношении Рынски избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Ей грозит до года исправительных работ. Сама журналистка опровергает эту информацию.
Следственный комитет  ранее дважды отказывал в возбуждении против Рынски уголовного дела. Журналистка рассказала, что договорилась встретиться в удобное обоим время с "начальником следования".