Злоумышленники похитили из банкоматов Сбербанка 24 млн рублей

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. Во Фрунзенском районе "Сбербанк" открыл Центр развития бизнеса, специализирующийся на обслуживании субъектов малого и среднего бизнеса.

Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту кражи из банкоматов Сбербанка 24 млн рублей. Преступники снимали деньги с банковских карт, при этом баланс на картах оставался прежним.

Прокуратура Приморья возбудила уголовное дело о хищении из банкоматов Сбербанка 24 млн рублей. В этом преступлении подозреваются злоумышленники, которые обманывали банкоматы и снимали деньги со счетов, но баланс на картах не менялся. Об этом в четверг, 31 мая, сообщает Генпрокуратура.
С заявлением в прокуратуру обратился исполняющий обязанности председателя Дальневосточного отделения Сбербанка. Прокуратура провела проверку и установила, что в 2010 году группа держателей международных банковских карт снимала деньги через банкоматы. При этом злоумышленники проводили операции с банкоматами так, что банкомат выдавал им деньги, а баланс на карте оставался прежним.
Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "кража". Ход расследования контролирует краевая прокуратура.