Врачи выступили против увольнения главврача Елизаветинской больницы

Автор фото: Кульгун Андрей
Тайц Борис, главный врач городской больницы Святой преподобномученицы Елизаветы / Елизаветинская больница.

Коллектив Елизаветинской больницы Петербурга выступил против увольнения главного врача Бориса Тайца. Тайц был уволен из-за того, что санитары больницы занимались рукоприкладством по отношению к пациентам.

Председатель комитета по здравоохранению подписал указ об увольнении главного врача, не предоставив обоснования решения, сообщает Русская служба новостей.
Следственные органы Петербурга выявили в больнице случаи рукоприкладства со стороны санитаров. Инциденты произошли за короткий промежуток времени. По завершении проверки следователи составили запрос о соответствии Тайца занимаемой должности.
В больнице заявляют, что информация об избиениях не соответствует действительности. Коллектив больницы собирается направить на имя губернатора и вице-губернатора Петербурга письма для выяснения причины увольнения Бориса Тайца. Также врачи планируют, если это будет необходимо, подать в суд иск о защите чести и достоинства главного врача.
Коллеги Тайца отмечают, что за годы работы он проявил себя как хороший медик и менеджер, поэтому объективного повода для увольнения главврача нет. Сам Борис Тайц не ознакомился с решением, потому что находится на лечении после перенесенного гипертонического кризиса и инфаркта миокарда.