"Бурановские бабушки" вернулись домой

Автор фото: Global Look Press

"Бурановские бабушки", которые завоевали для России второе место на международном конкурсе популярной музыки "Евровидение-2012", во вторник, 29 мая, вернулись в Удмуртию.

"В аэропорту Ижевска бабушек встречали аплодисментами, овациями, песнями и танцами. Собрались порядка 300 человек. Было очень много простых ижевцев, которые болели за бабушек и приехали их поздравить", - рассказала агентству РИА "Новости" представитель пресс-службы правительства Удмуртии.
По его словам, из аэропорта "Бабушки" поехали в родное Бураново, а там рядом с Домом культуры их уже встречало все село. Завтра, 30 мая, глава Удмуртии Александр Волков должен встретиться с "Бабушками" и наградить их почетным знаком  "Народный артист Удмуртской республики".
Этим летом в гости к коллективу собирается приехать  Владимир Путин, точная дата приезда станет известна после зарубежных визитов президента России.
"Бурановские бабушки" в финале "Евровидения-2012" исполнили песню Party For Everybody и с 259-ю баллами получили второе место.  Первое место заняла шведская исполнительница Лорин с песней "Эйфория".
Видео: "Вести"