Обстоятельства убийства владельца петербургского ресторана рассматривают следователи по особо важным делам

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудниц ГУ МВД России, посвященные Международному женскому дню — 8 марта.

Главное следственное управление СКР по Петербургу занимается расследованием уголовного дела, которое возбуждено по факту перестрелки у петербургского ресторана "Камелот".

Делом по ст. 105 УК РФ ("Убийство") занимается управление по расследованию особо важных дел, сообщает сайт Следственного комитета России. По данным следствия, вечером 27 мая этого года во внутреннем дворике ресторана "Камелот" на шоссе Революции неизвестный мужчина выстрелил во владельца ресторана из пистолета ТТ.
Потерпевший выхватил у нападавшего пистолет и в ответ выстрелил в него, после этого злоумышленник отобрал пистолет, произвел еще несколько выстрелов в потерпевшего и попытался покинуть место происшествия, сообщается на сайте СКР.
Брат потерпевшего отправился в погоню за беглецом. У дома 84 по шоссе Революции догнал его и вернул к ресторану. После этого он отправился к потерпевшему, но тот уже погиб от полученных ран.