Оппозиция отказалась от гамбургеров Виталия Милонова

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Гамбургеры депутата Милонова для оппозиции на Исаакиевской площади.

Виталий Милонов собирался накормить участников "народных гуляний" на Исаакиевской площади гамбургерами и лимонадом, но оппозиционеры выкинули его еду в урну.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов приходил в пятницу, 18 мая, к участникам оппозиционных "народных гуляний" на Исаакиевской площади. Он хотел пообщаться с активистами и накормить их. Депутат пришел на площадь с пакетами еды из американского фастфуда.
Идею принести еды оппозиционерам предложил один из активистов "Единой России" Артемий Голицын. Виталий Милонов поддержал инициативу и предложил "либеральную диету" в виде гамбургеров из фастфуда и лимонада.
Однако оппозиционеры не стали есть "либеральную диету" единороса и выкинули пакеты с едой в урну. Один из активистов Николай Сорокин заявил, что "народ побоялся принимать от него подарки, мало ли что".
По словам Сорокина, оппозиционеры в принципе готовы к диалогу с Милоновым. Но единорсы "вели себя так, что мы сразу поняли – диалога не будет", - отметил активист. Сорокин добавил, что пришедшие на площадь набросали мусора, бутылок и бумаги, а потом отказались все это убирать.
Виталий Милонов в свою очередь написал в Twitter, что оппозиционерам запретили брать еду, а "они стояли, глотая слюни". Депутат добавил, что "в следующий раз надо брать с собой психиатров. Многим они нужнее гамбургеров".