Samsung официально объявила дату выхода нового Galaxy S3

Автор фото: Samsung

Компания Samsung распространила пресс-релиз, в котором объявлена дата старта продаж нового Galaxy S3

Новинка появится в магазинах России 5 июня. Старт продаж Samsung Galaxy S3 объявлен на 19:00. Устройство будет продаваться в корпусе синего или белого цвета. Уже сейчас на сайте компании можно оформить предзаказ.
Цены на Galaxy S3 будут начинаться с 30 тысяч рублей за младшую версию смартфона.
Флагманский смартфон Samsung Galaxy S3 был представлен 3 мая. Устройство получило 4,8-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1280х720 точек и четырехъядерный процессор с частотой 1,4 GHz.
У смартфона четырехъядерный процессор Exynos 4 Quad с частотой 1,4 гигагерца. Смартфон получил 4,8-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1280х720 точек. Он будет доступен с 16, 32 или 64 гигабайтами памяти и в корпусе либо синего, либо белого цвета. Используется аккумулятор емкостью 2100 миллиампер-часов.
Samsung Galaxy S3 управляется Android 4.0. Устройство оборудовано двумя встроенными камерами: 8-мегапиксельной на задней панели и 1,9-мегапиксельной фронтальной. Каждая из них может снимать видеоролики формата HD. Фронтальная камера задействована в управлении яркостью экрана, который светится, пока на него смотрит пользователь. Задняя камера способна делать до шести снимков в секунду в скоростном режиме.

Видео: официальный канал Samsung на портале youtube.com

Samsung Galaxy S3 поддерживает технологию беспроводного обмена данными Android Beam. 10-мегабайтный файл будет передан с одного устройства на другое за 2 секунды.

Видео: официальный канал Samsung на портале youtube.com

Пользуясь системами GPS и "ГЛОНАСС", смартфон способен вычислять свое местоположение. В Samsung Galaxy S3 есть слот для microSD-карты и модуль NFC. В некоторых странах будет выпущена версия Samsung Galaxy S3 с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения.