Итоговая конференция Gazelle Бизнеса 2012 состоится 30 мая

Автор фото: ДП

В этом году имена обладателей почетных дипломов gazelle бизнеса и статуэток «Газель в прыжке» (первые пять мест в рейтинге) будут названы на конференции — церемонии награждения участников рейтинга Gazelle Бизнеса 2012, которая состоится в Конюшенном павильоне Елагина дворца 30 мая с 16 до 20 часов.

Напомним, что проект Gazelle Бизнеса газета "Деловой Петербург" ведет с 2003 года и на добровольной основе в нем участвуют петербургские компании, а также компании Ленинградской области. Первой суперGazelle в 2003 году была компания «Чайная ложка», которая показала своим стремительным ростом основной тренд в развитии общественного питания на несколько лет вперед.
В следующие годы победителями рейтинга становились компании малого и среднего бизнеса из секторов: недвижимость, лизинг, девелопмент и строительство и других.
Для того, чтобы принять участие в проекте, было необходимо в срок до 1 мая 2012 года заполнить анкету на сайте или прислать ее редакцию по факсу или электронной почте.
В анкете имеются вопросы о деятельности компании, численности ее работающих, бизнес-идеях и реализованных проектах, годовом обороте за три последних года. Три последних года нужны для того, чтобы посчитать прирост оборота и по разнице прироста между запрашиваемыми годами определить компанию, бизнес-идея которой была наиболее продуктивной.
Это может оказаться сюрпризом и потому конференции и специального приложения к газете "Деловой Петербург" с "газельными" историями читатели ДП ждут с нетерпением.
Приглашения на конференцию получат все участники проекта, а также эксперты, представители администрации города и общественных предпринимательских объединений. 31 мая рейтинг будет опубликован в газете «Деловой Петербург» вместе с самыми интересными историями успеха петербургских gazelle. Здесь же все участники проекта, вошедшие в рейтинг, получат почетные дипломы.
В списке будущих gazelle порядка 80 компаний. Конечно, кризис несколько распугал петербургских gazelle и заставил часть из них уйти в подполье: обнародование своих финансовых показателей, что является необходимым условием участия в рейтинге, стало для них психологическим барьером. Но это временные трудности, уверена редакция.