Губернатор Петербурга назначил глав комитетов по молодежной политике и образованию

Автор фото: molprav.ru

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил председателей комитетов по молодежной политике и образованию Петербурга. Ими стали проректор Московского института стали и сплавов Наталья Третьяк и член Молодежного правительства Северной столицы Никита Александров.

" Комитет по образованию  возглавила Наталья Третьяк . Председателем комитета по молодежной политике стал Никита Александров", — сообщил глава пресс–службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов в своем микроблоге в Twitter.
Никита Александров  — сотрудник администрации муниципального образования "Дворцовый округ", глава аппарата городской  Молодежной коллегии, сопредседатель Ассоциации молодежных правительств России и бывший и.о. директора молодежного образовательного форума "Селигер". Он сменил на посту Александра Николаева, который ушел с поста председателя комитета по молодежной политике по собственному желанию 26 апреля 2012 года.
Наталья Третьяк родилась в 1972 году. Она работала заместителем главы комитета по образованию. В 2004 году переехала в Москву, где занимала должность первого проректора Московского института стали и сплавов. Третьяк входит в в президентский кадровый резерв, который составил нынешний глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Она сменила на посту Ольгу Иванову. Иванова добровольно ушла в оставку в начале апреля. В должность Наталья Третьяк и Никита Александров вступили с 14 мая.