Комиссия ФИФА довольна подготовкой Петербурга к ЧМ–2018

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Инспекционная комиссия ФИФА рассказала, что осталась довольна работой Петербурга в подготовке к чемпионату мира — 2018.

Петербург проводит подготовку к ЧМ — 2018 совместно с городским комитетом по физкультуре и спорту, заявил руководитель департамента ФИФА по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018, 2022 годов Юрген Мюллер.
Своим визитом в Петербург комиссия ФИФА осталась довольна и открыла тем самым инспекционный тур по городам — кандидатам на проведение матчей по футболу в 2018 на Северо–Западе России, сообщило РИА "Новости".
Инспекторы международной федерации футбола оценили инфраструктуру города и посетили стройку стадиона на Крестовском острове.
"У нас прошли достаточно плодотворные переговоры с комитетом по физической культуре и спорту Санкт–Петербурга. Были затронули вопросы инфраструктуры, а также особых требований, которые предъявляются к стране — хозяйке чемпиона мира по футболу. Визит комиссии очень хорошо организован. Хочу поблагодарить всех за хорошую организацию работы", —  прокомментировал Юрген Мюллер.
Открытым остается вопрос о месте размещения фан–зон, отметил представитель ФИФА. Сейчас комиссия занимается сбором информации для выбора удобного места и для болельщиков, и для горожан.
До конца апреля инспекторы посетят Калининград, а 14–16 мая поедут в Екатеринбург, Ярославль и Москву. С 18 по 22 июня они нанесут визиты в Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самару и Волгоград.
Итоговый список городов, принимающих ЧМ–2018 года, объявят в сентябре 2012 года.