Верховный суд вернул иск бывшего майора ГИБДД к Троицкому на новое рассмотрение

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Акция "За честные выборы". На снимке: Артемий Троицкий.

Верховный суд поддержал журналиста Артемия Троицкого в споре с бывшим сотрудником ГИБДД Николаем Хованским. Последний подавал на журналиста в суд иск о защите чести и достоинства.

Верховный суд  России направил на новое рассмотрение иск о защите чести и достоинства, который подал бывший майор ГИБДД Николай Хованский к журналисту Артемию Троицкому. Предыдущее решение частично отменено, сообщает РИА "Новости".
По решению Гагаринского суда столицы от 19 апреля 2011 года Троицкий должен был выплатить Хованскому 130 тыс. рублей. Экс–майор подал в суд на журналиста за то, что он вручил ему антипремию "Дорогу колесницам".
Вручая премию, Троицкий заявил, что ею награждаются милиционеры, проявившие себя "с самой поганой точки зрения". Выступая во вторник в суде, журналист заявил, что его слова никоим образом не относятся лично к истцу и все претензии Хованского фактически сводятся к тому, что он получил антипермию.
Артемий Троицкий вручил Николаю Хованскому антипремию за то, что он первым прибыл на место аварии на Ленинском проспекте, в которой участвовала  машина вице–президента "Лукойла" Анатолия Баркова и составил протокол, согласно которому виновницей ДТП оказалась погибшая водитель Citroen. Многие очевидцы аварии заявляли, что виновником аварии стал автомобиль Баркова. Позднее Хованский подал рапорт об отставке.