В Голландии запустили рекламу с призывом не ехать на Евро–2012 из–за красивых украинок

В Голландии энергетическая компания NLE запустила рекламу с призывом к женщинам не пускать мужей на Евро–2012 из–за красивых украинок. МИД Украины заявил, что будет добиваться того, чтобы рекламу сняли с эфира.

В Голландии проходит антиреклама Евро–2012. Энергетическая компания NLE запустила рекламный ролик, в котором призывает голландских женщин убедить мужей не ехать на чемпионат Европы, потому что на Украине слишком много красивых девушек.
Комиссия Нидерландов по вопросам этики уже получила десятки жалоб на рекламу, в которой показывают полуголых украинок. Компания NLE предлагает женщинам оформить контракт и получить в подарок домашнюю пивоварню, благодаря которой болельщики останутся дома и будут смотреть футбол с друзьями, а не с прекрасными украинскими девушками.
МИД Украины уже выступил с критикой рекламной кампании, заявив, что реклама NLE дискриминирует их страну и призывает к межнациональной розни. Представитель ведомства Александр Дикусаров сообщил, что МИД намерен добиться закрытия этой рекламы. Также он отметил, что в украинское посольство уже пришли десятки писем от голландцев, в которых они осуждают рекламу NLE.