Двое подозреваемых в покушении на Анкваба покончили жизнь самоубийством

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В камере СИЗО в Сухуми покончил жизнь самоубийством уже второй подозреваемый в покушении на президента страны Александра Анкваба. Третий задержанный, по неподтвержденной информации, пытался перерезать себе горло.

Фигурант громкого уголовного дела Тимур Хутаба повесился в камере в ночь на 18 апреля. По факту случившегося проводится проверка.
Генпрокуратура Абхазии во вторник сообщила о самоубийстве экс-главы МВД Абхазии Алмасбея Кчача, которого считают организатором покушения. Кчач был найден мертвым в своей квартире на кровати в спальне. В руке бывший министр сжимал пистолет системы "Марголина". Медэксперты сделали вывод, что Кчач застрелился.
В тот же день при задержании перерезать себе горло попытался еще один подозреваемый в покушении на Анкваба – Мурман Сакания, рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Покушение на Александра Анкваба произошло утром 22 февраля. Злоумышленники подорвали бомбу на пути следования кортежа главы Абхазии. Президент ехал на работу в Сухуми. Анкваб не пострадал, однако погибли двое его охранников.
Видео: "Вести"