Экс-сенатор Слуцкер за "крупную компенсацию" простит Козлову слова "о заказном деле"

Автор фото: итар-тасс

Бывший сенатор Владимир Слуцкер заявил, что готов отказаться от претензий к Алексею Козлову и Ольге Романовой в обмен на публичные извинения и крупную компенсацию.

Бывший сенатор Владимир Слуцкер готов за определенную компенсацию и принесенные извинения пойти на мировое соглашение и отозвать свой иск к журналистке Ольге Романовой и Алексею Козлову. Об этом агентству РАПСИ сообщила представитель Слуцкера Екатерина Шаталина.
В марте Пресненский суд Москвы признал Козлова виновным в хищении акций и приговорил его к пяти годам тюрьмы. Бизнесмен и его жена заявили, что дело сфабриковано по заказу Владимира Слуцкера.
Шаталина отметила, что адвокаты сенатора начали готовить иск в лондонский суд. Экс-сенатор обвиняет Козлова и Романову в клевете. Иск будет подан 7 мая. Екатерина Шаталина сообщила, что до этой даты британское правосудие оставляет возможность обвиняемым признать свою вину и принести извинения.
Представительница экс-сенатора заявила, что суд Лондона был выбран, чтобы избежать возможных обвинений в ангажированности процесса. Шаталина уточнила, что если суд удовлетворит требования Слуцкера, то Козлову и Романовой придется заплатить штраф в $800 тыс.