Немецкий гонщик Нико Росберг впервые победил в "Формуле-1"

В третьем этапе чемпионата мира по автогонкам Формула-1, который прошел в Шанхае, победил немецкий гонщик Нико Росберг из команды "Мерседес'. Для Росберга это стало первым успехом в карьере. Российский спортсмен Виталий Петров, выступающий за "Катерхем" финишировал 18-м.

Второе место занял Дженсон Баттон из команды "Макларен". Ранее он победил на первом этапе первенства в Мельбурне.
На третьем месте оказался английский партнер Баттона Льюис Хэмилтон. В квалификации он был вторым, но стартовал с седьмого места из-за наложенного штрафа. Российский гонщик "Формулы-1" занял 18-е место.
Прежний лидер Фернандо Алонсо из "Феррари" пришел девятым и опустился на третью позицию. Чемпион прошлого года Себастьян Феттель идет пятым  за напарником Марком Уэббером.