Петербург прощается с Анатолием Равиковичем

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Петербург прощается с народным артистом Анатолием Равиковичем. Его похоронят на литераторских мостках Волковского кладбища. Гражданская панихида проходит в Театре комедии им. Акимова, где он проработал 25 лет.

Анатолий Равикович скончался 8 апреля в одной из петербургских клиник на 76-м году жизни. Сообщалось, что Равикович страдал от рака легких.
Анатолий Равикович родился в 1936 году в Ленинграде. Он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. В 1962 году пришел в театр им. Ленсовета, где работал вместе со знаменитыми артистами, такими как Алиса Фрейндлих, Михаил Боярский, Галина Никулина, Игорь Владимиров. С 1988 года Равикович выступал в Санкт-Петербургском академическом театре комедии им. Акимова.
Культовой ролью Анатолия Равиковича стала роль литератора Хоботова в "Покровских воротах". Там он снимался вместе с Олегом Меньшиковым. Последний фильм с участием артиста "Возвращение мушкетеров. Сокровища Мазарини" вышел на экраны в 2009 году. Актер уже тогда был серьезно болен.
Видео: "Вести"