Суд прекратил дело управделами президента, оскорбившего активиста "Синих ведерок"

Автор фото: Trend/ Сергей Ермохин
Россия, Санкт-Петербург. Акция протеста автомобилистов "Синие ведерки".

Мировой суд Хорошевского суда столицы прекратил производство дела в отношении водителя управделами президента, который оскорбил активиста движения "Синие ведерки".

Мировой суд Хорошевского района Москвы в понедельник, 9 апреля, прекратил производство по делу водителя автопарка управления делами президента Николая Шульгинова, который ударил активиста движения "Синие ведерки" Ивана Кузнецова. Об этом сообщает РИА "Новости". Инцидент произошел на МКАД 9 сентября 2011 года.
Суд признал Шульгинова виновным по статье "оскорбление". Однако дело прекратили, потому что в декабре 2011 года вступили в силу поправки, декриминализовавшие статью оскорбление.
Согласно материалам дела, Шульгинов ехал на служебной машине по МКАД в крайнем левом ряду. Активист "Синих ведерок" ехал перед ним и не уступал дорогу служебному автомобилю с "крякалкой", потому что это не спецсигнал. Шульгинов обогнал Кузнецова, вышел из машины и, подойдя к автомобилю Кузнецова, попытался воспрепятствовать съемке с телефона. Между водителями завязалась перепалка, в ходе которой Шульгин дал Кузнецову пощечину.