Выборы мэра Волгограда пройдут в октябре

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Голосование на временном избирательном участке № 484 на ОАО "Силовые машины"

Выборы мэра Волгограда пройдут в октябре 2012 года. Местная Дума в ближайшее время примет необходимое постановление, а в мае пройдут партийные праймериз, на которых партии определят своих кандидатов на пост главы города.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов заявил, что выборы мэра Волгограда пройдут во второе воскресенье октября. По его словам, городская Дума примет соответствующее решение. Об этом в четверг, 5 апреля, сообщает РИА "Новости".
В конце марта жители Волгограда единогласно проголосовали за внесение изменений в городской Устав и возвращение прямых выборов мэра. Боженов заявил, что правительство возвращает прямые выборы мэра, потому что городу нужен ответственный человек, которому жители смогут доверять.
Он также заявил, что в городе накопилось множество проблем, которые должен решать тот, кого выберет народ. По словам губернатора, подготовка к выборам уже началась, и сейчас на пост мэра претендуют семь человек. В конце мая в Волгограде партии определят на праймериз своих кандидатов на пост мэра города, добавил он.