Сергей Миронов предлагает исключить из партии депутатов, проголосовавших за Шойгу

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Шествие и митинг "За честные выборы". На снимке: лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предложил исключить из партии депутатов, которые поддержали кандидатуру Сергея Шойгу на посту губернатора Московской области. По его словам, раз они пошли против решения руководства партии, это больше не члены "Справедливой России".

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что нужно исключить из партии депутатов Мособлдумы, которые вопреки решению партийного руководства поддержали кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Подмосковья. Об этом сообщает в четверг, 5 апреля, РИА "Новости".
За кандидатуру Сергея Шойгу в четверг проголосовали все 46 участвовавших в голосовании депутатов Мособлдумы. Всего в Мособлдуме 50 депутатов, из которых шесть представляют "Справедливую Россию".
Миронов заявил, что если депутаты идут против решения партийного руководства, то это уже не члены партии. Он отметил, что решение скоро будет принято. Миронов отметил, что предлагает исключить депутатов из партии, однако окончательное решение будет принимать руководство "Справедливой России".