Кудрин создал комитет гражданских инициатив

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Юбилейная конференция Леонтьевского Центра "Двадцать лет: итоги и перспективы.", посвященная 20-летию начала экономических реформ и перспективам дальнейшего развития России. На снимке: вице-премьер, Министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин создал комитет гражданских инициатив, который будет открыто противостоять властям, заниматься разработкой законов и предлагать альтернативные пути решения проблем общества.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин создал комитет гражданских инициатив, который будет открыто противостоять властям. Об этом в четверг, 5 апреля, сообщает РИА "Новости".
Кудрин заявил, что прошедшие выборы показали активность граждан и то, что они хотят сами участвовать в решении общественных проблем и выбирать путь развития России. Новая организация будет помогать россиянам в этом и займется разработкой законов и нормативных актов, добавил он. Экс–министр также добавил, что новая структура готова сотрудничать с любыми политическими силами.
Для того чтобы определить лучший вариант развития страны и реализовать его, в новой организации собрали профессионалов в важнейших областях,  говорится в заявлении комитета. На непартийной основе в комитете собраны экономисты, ученые, работники образования, здравоохранения и культуры.
В комитет вошли журналисты Леонид Гозман и Владимир Познер, губернатор Кировской области Никита Белых, кинорежиссер Юлий Гусман и многие другие.
Новая организация планирует открыто противостоять властям, несмотря на лица и должности, говорится в заявлении. Комитет будет "предлагать для публичного обсуждения и гражданской экспертизы альтернативные варианты решения политических, экономических и социальных проблем".