Новый японский седан получил модернизированный 2,5-литровый двигатель
Перед самой премьерой нового седана Altima представители Nissan опубликовали первые изображения и немного информации о новинке. Подробности будут раскрыты на Нью-Йорской автовыставке.
Brian Carolin, вице-президент Nissan в Северной Америке представил новый автомобиль как квинтэссенцию наиболее ярких моделей марки. "Мы взяли наши самые успешные модели и модернизировали почти все – внешность, ощущения, управляемость и технологии, вплоть до фар и стеклоочистителей", - заявил он.
Для нового автомобиля позаимствовали платформу предыдущего поколения с расширенной колеёй.Также седан оснастили модернизированным двигателем объёмом 2,5 литра, мощность которого увеличили до 182 л.с. 270-сильный 3,5-литровый шестицилиндровый мотор не претерпел никаких изменений. Каждый двигатель сочетается вариатором, который получил переработанную программу управления.
Не исключено, что на следующую выставку Altima приедет с гибридной силовой установкой, которая объединит в себе 2,5-литровый турбодвигатель и электромотор.