Расходы бюджета Ленобласти возросли на 6 млрд рублей, доходы - на 2,4 млрд рублей

Автор фото: Итар-Тасс

Парламент Ленобласти принял поправку в областной закон о бюджете. Поправки увеличат доходы на 2,4 млрд рублей и расходы на 6 млрд рублей.

Парламент Ленобласти принял поправки в закон о бюджете, сообщает "БалтИнфо". Председатель Комитета по финансам Ленобласти Дмитрий Кирин заявил, что корректировка связана с поступлением средств из федерального бюджета и внебюджетных фондов.
Больше всего денежных средств требуется дорожному фонду — около 2,6 млрд рублей. Деньги пойдут на ремонт и строительство дорог, внутридворовых территорий и приобретение дорожной техники.
Расходы на строительство увеличатся на 623 млн рублей. На эти средства планируется построить поликлинику в Лодейном Поле, детский садик в Новом Девяткино и Будогощи. Будут выделены деньги на завершение строительства школ в поселке Усть-Луга и Подпорожье.
Расходы на социальную политику увеличится на 123,5 млн рублей. Дополнительные 16,3 млн рублей выделят на оплату персонала музеев и библиотек. Расходы в сфере общего и профессионального образования увеличатся на 159,3 млн. рублей.