Матвиенко: cилы за пределами СНГ пытаются устроить "трепку тои или иной стране" и "дискредитировать выборы"

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин выступили в Таврическом дворце с докладами по теме "Исторические традиции и современные тенденции российского парламентаризма", приуроченная к 106-й годовщине парламентаризма в России и 20-летию Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. На снимке: Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обвинила "определенные силы за пределами Содружества независимых государств" в попытке дискредитировать выборы и референдумы в странах Содружества.

Определенные силы за пределами государств СНГ пытаются дискредитировать выборы и референдумы в странах Содружества, заявила председатель Совета Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во вторник, 27 марта, в Алма–Ате, сообщает РИА "Новости".
Отсюда, по ее мнению, предвзятые выводы и оценки в итоговых документах некоторых международных организаций. По словам Матвиенко, некоторые из организаций стремились устроить "показательную публичную трепку той или иной страны".
Валентина Матвиенко подчеркнула, что решение повысить роль миссии наблюдателей от СНГ на парламентских и президентских выборах, принятое на неформальном саммите Содружества в декабре прошлого года, было закономерно. Матвиенко также отметила, что Евразийский экономический союз — это проект, который открыт для всех.