Leroy Merlin планирует открыть в Петербурге еще три гипермаркета

Автор фото: Итар-Тасс

Французская компания Leroy Merlin заявила о своем намерении открыть в 2012 году четыре своих гипермаркетов в России. В ближайшие пять лет три новых магазина для дома и строительства появятся в Петербурге.

Французская компания Leroy Merlin, специализирующая на продаже товаров для дома и строительства, планирует в 2012 году открыть в России ориентировочно шесть гипермаркетов. Два магазина - в Красноярске и Самаре - компания в этом году уже запустила. Предполагается, что нвоые гипермаркеты откроются в Екатеринбурге, Волгограде, Твери и Москве.
Генеральный директор ООО "Леруа Мерлен Восток" Венсан Жанти заявил, что компания планирует усилить свое присутствие в Петербурге. Сейчас в городе работают два гипермаркета, в ближайшие пять лет компания намерена открыть еще три.
Жанти заявил, что компания хотела бы открывать 6-8 магазинов в России каждый год, однако отметил, что эти проекты анонсировать еще рано. В прошлом году компания открыла новый магазин в Уфе и подмосковных Химках.
Инвестиции в открытие одного гипермаркета в Петербурге составляют, по словам Жанти, 40-60 млн евро. Для открытия одного объекта в регионе необходимо 20-30 млн евро. Средняя торговая площадь одного магазина 12 тыс. м2. Сеть Leroy Merlin в России состоит сейчас из 20 гипермаркетов.