14:0126 марта 2012
Двое сотрудников одной из спецслужб подозреваются в ибиении и похищении жителя Петербурга после дорожного конфликта. Подозреваемые задержаны, пострадавший попал в больницу.
Конфликт случился в ночь на 24 марта около 5.20 утра. Родственник подстрадавшего Сергей Шедько рассказал "БалтИнфо", что его зять, 20-летний Геннадий Абашкин позвонил из автомобиля и рассказал, что двигается по проспекту Испытателей, а его пытаются подрезать двое преследователей на Volkswagen Passat.
По данным Шедько, Геннадия Абашкина все-таки подрезали, вытащили из машины и увезли в неизвестном наыправлении.
В ГУ МВД агентству сообщили, что двое преследователей доставлены в полицейское отделение, проводится доследственная проверка.
Водители Volkswagen Passat задержаны около 6 часов утра, сказал Шедько. "При задержании они предъявили удостоверения сотрудников ФСО и это было зафиксировано в протоколах. Также я видел представителей ФСО, которые пытались уладить ситуацию", - добавил он.
Читайте также:
В Киргизии возбуждено уголовное дело из-за шуточного похищения телеведущей
Мошенница из Петербурга похитила топливо на 8,5 млн рублей
Сотрудникам ФСО, пытавшимся похитить петербуржца, грозит 12 лет тюрьмы
Неизвестные похитили 4,5 млн рублей из банкомата Промсвязьбанка
В Москве из отделения Сбербанка похитили более 10 млн рублей
Похищенный, по словам родственника, попал в больницу с телесными повреждениями, черепной травмой и гематомами.
