Билли Новик из Billy`s Band открывает в Петербурге собственный бар

Автор фото: Trend

Лидер группы Billy`s Band Билли Новик открывает в Петербурге собственный бар на улице Белинского. Популярные артисты нередко становятся лицом новых заведений. Это обеспечивает хорошую посещаемость на первых порах.

"Билли Новик сотоварищи открывают джаз–бар "The Hat" на Белинского, 9", — написал в своем Живом журнале музыкант группы Billy`s Band Вадим Новик (творческий псевдоним Билли Новик). Он сообщил, что его партнером в проект стал "старый друг" Сид Фишер, совладелец бара "Терминал" на улице Рубинштейна.
"Нам обоим нравится барный джаз, поэтому мы договорились: Сид отвечает за бар, а я обеспечиваю хорошую фоновую и живую музыку. — пишет Билли Новик. — Туманный полумрак, глоток виски, звуки саксофона — где у нас такие бары?" "Бар — это не место, где торгуют алкоголем, а место, где наливают настроение, понимаете?" — цитируются в сообщении слова Сида Фишера.
Приоритетом будет создание приятной атмосферы для посетителей и комфорта для музыкантов, сообщают партнеры проекта. Обещаны музыкальные джемы. Открытие заведения запланировано на 1 мая 2012 года.
На вопросы dp.ru о финансовой стороне проекта Сид Фишер отвечать отказался. С Вадимом Новиком связаться не удалось.
Звезды шоу–бизнеса нередко открывают собственные бары, кафе или клубы. Одним из первопроходцев в Петербурге был музыкант группы "Аквариум" Всеволод Гаккель, открывший первый петербургский клуб "Там–там". Потом он участвовал в открытии клуба "Китайский летчик Джао Да" в Петербурге.
Барабанщик группы "НОМ" Владимир Постниченко открывал клуб "Циник", а теперь держит пивной ресторан "Квакин". Музыканты группы "Два самолета" основали клуба "Грибоедов", а также бары "Фидель" и "Дача". Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров открыл бар "Синий Пушкин". Александру Розенбауму принадлежит сеть пивных "Толстый фраер".
Как правило, звезды берут в проект партнера из ресторанного бизнеса. При этом известный человек выступает лицом заведения, а также инвестором. Управляет же заведением уже профессионал.
Если бар The Hat открывается на месте бара, существовавшего ранее, то вложения в проект составят около 3 млн рублей, считает Владимир Постниченко. При хорошей посещаемости окупить такой бар можно за 2 года. Вначале бар будет пользоваться спросом благодаря имени Билли Новика, а потом все будет зависеть от качества заведения, говорит Владимир Постниченко.