15:4023 марта 2012
Жена осужденного бизнесмена Алексея Козлова журналистка Ольга Романова сообщила, что судебные приставы задержали ее и адвоката Юрия Костанова в здании суда.
Ольга Романова и Юрий Костанов 23 марта пришли в Пресненский суд, чтобы подать кассационные жалобы по делу Козлова. “Мы подали две кассации: одна от меня (вынесение решения незаконным составом суда), другая от адвоката (отсутствие состава преступления)", — сообщает журналистка на своей странице в социальной сети Facebook.
Романова также сообщила, что ее и адвоката задержали. "По–прежнему мы в комнате приставов при Пресненском суде. Протоколы пока не составлены", — заявила журналистка агентству РИА "Новости".
По словам Романовой, ей и адвокату предъявили обвинения по ч. 3 ст. 17 (отказ покинуть приемную председателя суда). "Мы требуем дописать: отказ покинуть приемную председателя суда в связи с отказом его от выполнения им обязанностей", — добавила Романова в своем сообщении на Facebook.
Читайте также:
Мосгорсуд оставил в силе приговор предпринимателю Алексею Козлову
Суд признал законной смену места заключения бизнесмена Алексея Козлова
Экс-сенатор Слуцкер за "крупную компенсацию" простит Козлову слова "о...
Бизнесмен Алексей Козлов этапирован в Ивановскую область
Защита Алексея Козлова обжаловала приговор в Мосгорсуде
Дело бизнесмена Козлова — одно из самых резонансных в российской судебной системе. Против него в 2008 году возбудили уголовное дело о мошенничестве с акциями. В 2009 году Козлова приговорили к 7 годам колонии. Верховный суд в 2011 году отменил приговор и отправил дело на пересмотр. В 2012 году Козлова повторно осудили на 5 лет.
Видео: "Вести"


