Сергей Матвиенко якобы стал куратором киберспортивной организации

Автор фото: Trend

Сергей Матвиенко стал курировать организацию Moscow Five, говорится в сообщении организации.

"Московская пятерка" - проект, занимающийся популяризацией киберспорта в России. Организация регулярно проводит онлайн турниры, лиги и чемпионаты с крупными призовыми фондами в таких популярных дисциплинах, как Counter-Strike, WarCraft, FIFA. Ведущие команды Moscow Five участвуют в международных соревнованиях. После одного из таких соревнований, по словам лидера проекта Дмитрия Смелого, Сергей Матвиенко и заинтересовался перспективами организации киберспортсменов.  
"Сергей обратил на нас внимание после турнира World Cyber Games где Counter-Strike состав занял третье место, - сообщил Дмитрий Смелый. - Я уверен, что стадия переговоров с нашим куратором и очередная победа команды M5.LoL в финале чемпионата мира IEM, совпали не просто так".
Каким образом Сергей Матвиенко будет курировать Moscow Five, в организации не сообщили. На звонки и письма в компании не отвечали.
До сих пор среди спортивных увлечений Сергея Матвиенко были бои без правил. Вместе с предпринимателем Евгением Финкельштейном он создал серию M1.
Кроме того, сын Валентины Матвиенко занимает пост генерального директора девелоперской "дочки" группы ВТБ — "ВТБ–Девелопмент", которая ведет такие проекты, как "Набережная Европы" и "Невская ратуша". Как частный инвестор Сергей Матвиенко - 100%–ный собственник ЗАО "Империя", владелец ЗАО "МСТ–холдинг", имеющего 45% акций ОАО "Метроком".Сейчас за "Империей" числится уже 28 дочерних компаний, осуществляющих деятельность в области девелопмента, перевозок, клининга и медиарынка. Эксперты оценивают бизнес Сергея Матвиенко не менее чем в $1 млрд.