Спасатели подняли из Волги тело пилота вертолета, рухнувшего в Нижнем Новгороде

Автор фото: Яковлева Елена
Река Фонтанка, отражение, снег, лед.

Водолазы достали из воды тело погибшего после крушения вертолета на Гребном канале в Нижнем Новгороде. Пресс–служба ГУ МЧС по региону сообщает, что это тело пилота Игоря Свеба. Кроме него, людей в вертолете не было. Сейчас спасатели пытаются достать вертолет.

В Волгу утром в четверг, 22 марта, упал частный вертолет Bell 407. Он зацепился за линию электропередачи при заходе на посадку и раскололся на две части. Вертолет совершал перелет из Буньково в Московской области в нижегородское Подновье.
На месте происшествия работает оперативная группа. По данным СК РФ, возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Виновникам случившегося грозит до 5 лет лишения свободы.
Вертолет, по данным депутата Госдумы Александра Хинштейна, зарегистрирован в Московской области. Он принадлежал ОАО "Авиация общего назначения".
Bell 407 —  вертолет, на борту которого одновременно могут находиться до шести человек, его грузоподъемность — 1,17 т.  Летательный аппарат может развивать скорость до 259 км/ч.