Особняк умершего поп–короля Майкла Джексона cнова выставлен на продажу

Автор фото: Global Look Press

Дом в Беверли–Хилз, в котором в 2009 году умер "поп-король" Майкл Джексон, выставлен на продажу. Особняк оценили в $23,9 млн. Джексон проживал в особняке с 2008 года, после того как из–за финансовых трудностей ему пришлось продать Neverland.

В здании не осталось никаких следов пребывания Майкла Джексона, и оно готово принять нового хозяина, сообщается на сайте журнала Forbes.
В 2010 году дом уже собирались продать за $23,5 млн, но покупателя не нашлось. Агенты по продаже дома будут тщательно изучать каждого из претендентов на покупку здания на финансовую состоятельность, чтобы в дом под предлогом покупки не смогли пройти желающие осмотреть последнее жилище легендарного певца, пишет издание.
Площадь особняка Майкла Джексона составляет 17 тыс. квадратных футов (около 1,5 тыс. м2), там семь спален, 13 ванных комнат, 14 каминов, винный погреб, spa, тренажерный зал и бассейн. Дом окружает роскошный сад. Особняк был построен в 2002 году, после отделки специалисты оценили его стоимость в $38 млн.
Майкл Джексон проживал в нем с декабря 2008 года. Тогда ему из–за многочисленных долгов пришлось продать ранчо Neverland. Дом в Лос–Анджелесе арендовала для артиста проюсерская компания AEG Live за $100 тыс. в месяц. В декабре прошлого года на аукционе были проданы вещи и предметы интерьера из дома, в котором умер Джексон, в том числе картины и столик для лекарств. За вещи Джексона организаторы аукциона получили около $700 тыс.
Майкл Джексон умер в 2009 году от передозировки сильнодействующего лекарства пропофола, которое ему выписал личный врач Конрад Мюррей, отбывающий сейчас четырехлетний срок в тюрьме за непредумышленное убийство певца.
Видео: "Вести"