Всеволод Чаплин считает, что у Березовского есть все шансы создать партию антихриста

Автор фото: Яковлева
Березовский Борис (Сибнефть, владелец)

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что у Бориса Березовского есть "прекрасные шансы" создать партию антихриста.

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин порадовался, что Березовский седьмой по счету, кто предлагает создать партию, в основе которой будут лежать христианские ценности. "Надеюсь, что в этом бульоне сварится что-то вкусное", - сказал он. Об этом сообщают российские СМИ.
"Он может создать партию антихриста и даже баллотироваться на этот пост", - заявил Чаплин, по мнению которого, действия Березовского с позиций христианской нравственности дают все шансы, чтобы занять эту "перспективную нишу".
Его рассуждения созвучны пророчествам, в которых описан апокалиптический Зверь, пояснил Чаплин. Он отметил, что антихрист почти уникальная фигура и нужно далеко продвинуться по тому пути, по которому ведет других Борис Абрамович, чтобы претендовать на такую миссию.
У талантливого, умного и решительного человека такого масштаба, как Березовский, возможно, получится творить ложный чудеса, считает протоиерей.
Предприниматель Борис Березовский в понедельник, 19 марта, заявил о намерении создать новую партию на основе христианских и демократических ценностей.