Посол Ирана осудил "попытку американских марионеток установить демократию" в Сирии

Автор фото: Global Look Press

Иранский посол в Москве Махмуд Реза Саджади в своем блоге назвал теракты 17 марта в Дамаске попыткой марионеток США установить демократию.

"Появились первые признаки того, что американская демократия пришла в Дамаск. Мы наблюдали очередную попытку американских марионеток установить демократию в Сирии - путем взрыва бомбы в Дамаске, в результате погибли 27 человек", - записал он.
Реза Саджади назвал страны региона "реакционными арабскими режимами". "У вас есть пословица, аналогичная русской: "Кто роет яму другому, сам в нее попадет!", - продолжил он. Саджади пригрозил, что на Ближнем Востоке скоро будет "законно" твориться то же самое, что они позволяют "законно" творить США в Сирии.
Вооруженные столкновения между правительственными войсками Армии свободной Сирии подобрались к центру Дамаска в воскресенье, 19 марта.
Бои армии и полиции с отрядами оппозиции шли в центральном районе города Меззе. На улицах раздавались звуки разрывающихся гранат и взрывы. Полиция перекрыла несколько улиц, от властей поступило указание отключить уличное освещение. Официальной информации о жертвах нет.
Видео: "Вести"