Петербургские предприниматели обвинили Павла Дурова в предвзятости и цензуре

Автор фото: Яковлева Елена
Дуров Павел, создатель социальной сети "ВКонтакте.ру".

Компания, создавшая конструктор сайтов для бизнеса Nethouse, в открытом письме к Павлу Дурову обвинила социальную сеть "ВКонтакте" в предвзятости и цензуре.

Компания заявила, что все ссылки на сайт Nethouse, размещенные в социальной сети, "расцениваются как ресурсы  спамеров и мошенников". Предприниматели считают, что Дуров "сводит счеты с неугодными сайтами и сервисами".
В письме утверждается, что вместе  с основным доменом "ВКонтакте" заблокированы ссылки на 13 тыс. сайтов на платформе Nethouse. Пользователь видит сообщение, гласящее, что такие сайты обычно используют спамеры и мошенники для перенаправления на потенциально опасные сайты.
По словам представителей Nethouse, "ВКонтакте" за 1,5 месяца никак не отреагировала на попытки компании разобраться в ситуации. Пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин еще не дал официального ответа на открытое письмо Nethouse.
Конструктор бизнес-сайтов Nethouse запущен в ноябре 2011 года. При создании сайта пользователь может использовать бесплатно домен 3-го уровня (имя сайта.nethouse.ru).