Фитнес-клуб по проекту Мадонны откроется в Петербурге летом

Автор фото: Global Look Press

По узковатой лестнице взбираемся на третий этаж. В небольшом зале два плотных мужчины что есть мочи крутят педали.

Так где же именно будет класс Мадонны? "Везде! Вы не поняли?!" – удивляется девушка, менеджер по продажам. "Планета Фитнес" начала продажу абонементов в клуб Hard Candy, свой совместный проект с Мадонной, в конце января. Королева поп-музыки знаменита не только вокалом, но и культом тела, который она пропагандирует. Для своих 50 лет она очень накачана и подтянута, а о ее тренировках ходят легенды. Два года назад Мадонна начала открывать фитнес-клубы по всему миру. Сначала в Мехико, затем в Москве. И вот очередь дошла до Петербурга.
"Помимо шикарнейшего дизайнерского ремонта, который придумывала сама Мадонна, у нас будет 50 групповых и авторских программ, авторские классы Мадонны, ее хореография и методика, аквааэробика и танцевальные направления", – тараторит менеджер.
Стиль Мадонны, ее философия: "Мне нравится выражать мой экстремальный взгляд на мир. Я не христианка и не еврейка" – вызывают интерес и желание подражать. Клиенту это обойдется примерно в 2 раза дороже средней стоимости абонемента: "Не так дорого, потому что это пожелание самой Мадонны. Ей очень нравится Петербург, и она хочет, чтобы клуб был доступным".
Правда, чтобы не ждать лета (дата предполагаемого открытия еще не утверждена), потенциальным клиентам предлагают заплатить еще несколько тысяч и начать тренировки хоть завтра.
Hard Candy, как сейчас стало известно, откроется на Петроградской наб., в здании действующего клуба "Планеты Фитнес". Потрясающий эксклюзивный дизайн можно вообразить, но пока и это непросто. Узкие коридоры, налево и направо спортзалы, откровенно говоря, не слишком просторные. Синие стены. Где-то здесь должна быть антигравитийога акваэробика занятия в подвешенных полотнах.
Летом 2011 года представители "Планеты Фитнес" заявляли, что у Hard Candy будет новое здание, которое будет открыто весной. Сейчас компания эти заявления как будто дезавуирует. "Вопрос строительства специального помещения под клуб не прорабатывался. Адрес для второго в России клуба Мадонны был выбран не случайно. Место уже полюбили приверженцы всего здорового. Высота потолков, роскошные виды из окон на исторический центр города сделали этот адрес привлекательным для американской стороны", – ответили в компании.
Клуб на Петроградской наб. находится в стадии первого этапа реконструкции. Утверждены планировки, дизайнерские решения. В данный момент идет серьезная экспертиза инженерных систем и систем водоподготовки, заказано спортивное оборудование, отделочные материалы – в таком состоянии ремонт сейчас.
Девушка-продавец, впрочем, успокаивает: "Когда начнется ремонт, мы найдем возможность организовать занятия, не волнуйтесь".
Эксперты оценивают перспективы проекта скептически. "Клуб в этом помещении морально устарел, – говорит Денис Горев, директор по развитию Family Fitness. – Реконструкцию, понятно, они проводить не будут. Эти маленькие раздевалки, необходимость ходить с этажа на этаж, бассейн глубиной полтора метра – все-таки наши клиенты давно привыкли к другому", – говорит он.